Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Eva-Maria Magel

Seminarservice, Stellvertretende Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: magel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: anicy.jarussi@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Stefanie Vogel

Seminarservice

Tel. 089 273214-26
Fax 089 2730656
E-Mail: vogel.stefanie@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare und Lehrgänge

Mandantenbindung leicht gemacht!

Wer schreibt der bleibt!
Professionell und überzeugend im Schriftverkehr mit Mandanten
am 09. Oktober 2018 in München
am 16. Oktober 2018 in Nürnberg

Das Kanzlei-Sekretariat!
Herzstück für Service-Kultur in der Kanzlei
am 08. November 2018 in München
am 06. November 2018 in Nürnberg

Barbara Schaefer, Dipl.-Kffr., Profilentwicklung Seminare

Abgabenordnung - Update

Fokus: Auswirkung der Änderungen auf die Geschäftsprozesse

Wolf D. Oberhauser Steuerberater

am 10. Oktober 2018 in München
am 08. November 2018 in Nürnberg

Wochenendseminar am Tegernsee

Steuerliche Beratungsschwerpunkte rund um die GmbH

Prof. Dr. Hans Ott, Steuerberater, vBP, Köln

am 12. und 13. Oktober 2018 am Tegernsee

Vorbereitungskurs
Fachassistent Lohn und Gehalt

Im Februar 2019 starten unsere neuen Kurse in München und Nürnberg!

Hier finden Sie Infos und das Anmeldeformular!

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de