Team Seminare

Jeanette Stock

Abteilungsleitung Akademie

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Sarah Prestel

Seminarservice

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: prestel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Elda Teixeira

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: elda.teixeira@lswb.de

Petra Mayr

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: petra.mayr@lswb.de

Sarah Adjamah-Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: adjamah@lswb.de

Stefanie Vogel

Seminarservice

Tel. 089 273214-26
Fax 089 2730656
E-Mail: vogel.stefanie@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare und Lehrgänge

ONLINE-SEMINAR!

Überbrückungshilfe 2.0 - Die Überbrückungshilfe geht in  die zweite Runde 

Lukas Hendricks, Dipl.-Fw., StB

am 2. November 2020 von 16.00 - 18.00 Uhr
am 5. November 2020 von 13.30 - 15.30 Uhr
am 27. November 2020 von 13.30 - 15.30 Uhr
am 21. Dezember 2020 von 09.00 - 11.00 Uhr

NICHT VERPASSEN!!!
Aktuelle BFH-Rechtsprechung 2020/2021

BFH-Rechtsprechung aus erster Hand - BFH-Richter berichten praxisbezogen über neue Rechtsprechung aus ihren Senaten.

Jetzt als Präsenz- und Online-Seminar buchbar.

München ab 13. Oktober 2020
Nürnberg ab 20. Oktober 2020

Mitarbeiterreihe XXL

An 8 Halbtagesterminen in 10 Orten in ganz Bayern wird von erfahrenen Dozenten aus der Beratungspraxis,Verwaltung und Gerichtsbarkeit der aktuelle steuerliche Rechtsstand mit seinen Auswirkungen auf die berufliche Praxis erläutert.

Jetzt als Präsenz- und Online-Seminar buchbar.

Oktober 2020 bis Juli 2021

Mitarbeiterreihe kompakt

Auch in diesem Jahr wird die Reihe „Mitarbeiter kompakt“ in allen Zweigstellen angeboten. Themen rund um Lohn-, Umsatz- und Einkommensteuer sowie den Jahresabschluss sind die Basis dieser speziell auf Mitarbeiter zugeschnittenen Seminarreihe.

Jetzt als Präsenz- und Online-Seminar buchbar.

November 2020 bis April 2021

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de