Team Seminare

Jeanette Stock

Abteilungsleitung Akademie

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Sarah Prestel

Seminarservice

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: prestel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Elda Teixeira

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: elda.teixeira@lswb.de

Petra Mayr

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: petra.mayr@lswb.de

Sarah Adjamah-Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Stefanie Vogel

Seminarservice

Tel. 089 273214-26
Fax 089 2730656
E-Mail: vogel.stefanie@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare und Lehrgänge

ONLINE-SEMINAR!

Überbrückungshilfe der Bundesregierung "Soforthilfe 2.0" 
Lukas Hendricks, Dipl.-Fw., StB

am 25. August 2020 von 14.00 - 16.30 Uhr  

5. Zusatztermin

Investmentsteuerreform 2018

Manfred Sterr, Dipl.-Finw. (FH)

am 02. September 2020 von 14.00 - 17.30 Uhr in Regensburg
am 03. September 2020 von 09.00 - 12.30 Uhr in Nürnberg
am 07. September 2020 von 09.00 - 12.30 Uhr in München
am 08. September 2020 von 08.30 - 12.00 Uhr in Augsburg
am 08. September 2020 von 14.00 - 17.30 Uhr in Memmingen
am 24. September 2020 von 09.00 - 12.30 Uhr in München

Einführung in die Buchführung in Nürnberg

Gerhard van Iterson, Dipl-Finanzwirt

Kombiangebot (bestehend aus Grund- und Aufbaukurs)

Grundkurs am 23. und 24. September 2020 

Aufbaukurs am 14. und 15. Oktober 2020

Jetzt auch in Nürnberg!

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de