Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Eva-Maria Magel

Seminarservice, Stellvertretende Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: magel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: anicy.jarussi@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Stefanie Vogel

Seminarservice

Tel. 089 273214-26
Fax 089 2730656
E-Mail: vogel.stefanie@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare

Datenschutz

Dirk Munker, Datenschutzauditor (TÜV)
Reinhold Csakli, Datenschutzberater

Halbtagsseminar "Datenschutz in der Steuerkanzlei":
am 23. Juli 2018 in München
am 14. September 2018 in München
am 15. November 2018 in Deggendorf
am 16. November 2018 in München

3-Tages-Seminar "Datenschutzbeauftragter in der Steuerkanzlei":
von 5. bis 7. November 2018 in München

MS Excel

Oliver Schlickeisen, Dipl.-Ingenieur

Grundlagen:
am 23. Juli 2018 in München
am 7. August 2018 in Nürnberg

Fortgeschrittene:
am 24. Juli 2018 in München
am 8. August 2018 in Nürnberg

Wochenendseminar am Tegernsee

Steuerliche Beratungsschwerpunkte rund um die GmbH

Prof. Dr. Hans Ott, Steuerberater, vBP, Köln

am 18. und 19. Oktober 2018 am Tegernsee

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de