Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Sarah Prestel

Seminarservice

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: prestel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: anicy.jarussi@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Stefanie Vogel

Seminarservice

Tel. 089 273214-26
Fax 089 2730656
E-Mail: vogel.stefanie@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare und Lehrgänge

Datenschutzbeauftragter in der Steuerkanzlei

Reinhold Csakli, Datenschutzberater, DSB Tüv Süd

vom 18. - 20. Februar 2019 in München

Steuer-Roundup

Dr. Martin Strahl, Steuerberater

am 27. Februar 2019 in München
am 26. Februar 2019 in Nürnberg

Jahresabschluss 2018

Prof. Dr. Hans Ott, Steuerberater vBP

am 16. Mai 2019 in Aschaffenburg
am 03. April 2019 in Kempten
am 02. April 2019 in München
am 21. Mai 2019 in Nürnberg
am 22. Mai 2019 in Würzburg

Optimierte Vermögensnachfolge

Dr. Eckhard Wälzholz, Notar

am 10. April 2019 in München
am 09. April 2019 in Nürnberg

Anerkannte Lehrgangszeit Fachberater
Unternehmensnachfolge (DStV e.V.):  6,25  Stunden

Umstrukturierung rund um die GmbH

Prof. Dr. Hans Ott, Steuerberater vBP

am 12. April 2019 in München
am 11. April 2019 in Nürnberg

10. Winterfachtagung Reit im Winkl 2019

Hochaktuelle Fortbildung, Kultur, Erholung,
Wellness und sportliche Aktivitäten
fast rund um die Uhr!

vom 27. Februar - 01. März 2019
Anmeldung hier!

Vorbereitungskurs
Fachassistent Lohn und Gehalt

Im Februar 2019 starten unsere neuen Kurse in München und Nürnberg!

Hier finden Sie Infos und das Anmeldeformular!

Steuerfachwirt 2020/2021

Ende August 2019 starteten wieder unsere Kurse zur Vorbereitung zur Steuerfachwirtsprüfung 2020 in Augsburg, Fürth, München, Nürnberg, Regensburg und Würzburg.

Informationen und die Anmeldung erhalten Sie hier.

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de