Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Eva-Maria Magel

Seminarservice, Stellvertretende Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: magel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: anicy.jarussi@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Stefanie Vogel

Seminarservice

Tel. 089 273214-26
Fax 089 2730656
E-Mail: vogel.stefanie@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare

Eheverträge und Scheidungsvereinbarung für Unternehmer

im Zivil- und Steuerrecht

Dr. Eckhard Wälzholz, Notar

26. Juni 2018 in München
27. Juni 2018 in Nürnberg

Aktuelle Praxishinweise zur Vereinsbesteuerung und zum Spendenabzug

Prof. Matthias Alber, Dipl.-Fw. (FH), Ludwigsburg

am 26. Juni 2018 in Coburg
am 13. Juli 2018 in München

Einführung in das Internationale Steuerrecht

Michael Bär / Susanne Hollmann / Erich Spensberger

2. Juli 2018 in München
9. Juli 2018 in Nürnberg

Ausgewählte Praxisfragen zur Besteuerung mittelständischer Unternehmen

Dr. Ralf Demuth, RA, StB, Köln
Prof. Dr. Hans Ott, StB, vBP, Köln

am 3. Juli 2018 in Nürnberg und
am 4. Juli 2018 in München

Wochenendseminar am Spitzingsee

Nationale und internationale Beratungsbrennpunkte  in der Umsatzsteuer

Robert Hammerl, LL.M., Steuerberater, München

13. und 14. Juli 2018 in Spitzingsee

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de