Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Eva-Maria Magel

Seminarservice, Stellvertretende Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: magel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail:anicy.jarussi@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare

Update zur GmbH-Besteuerung

Ortwin Posdziech, Steuerberater

2. Mai 2018 in Nürnberg
3. Mai 2018 in München

Wochenendseminar in Bad Griesbach - Aktuelle Entwicklungen in der Gestaltungspraxis

Steuerrecht - Nachfolgeplanung - Gesellschaftsrecht

Dr. Eckhardt Wälzholz, Notar, Füssen

4. bis 5. Mai 2018 in Bad Griesbach

Anerkannte Lehrgangszeit Fachberater Unternehmensnachfolge (DStV e.V.): 8,75  Stunden

Expertenseminar für Berater von Kapitalgesellschaften

Franz Hruschka, Ltd. RD
Dr. Ralf Demuth, RA, StB
Prof. Dr. Hans Ott, StB,vBP

16. Mai 2018 in München

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de