Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Eva-Maria Magel

Seminarservice, Stellvertretende Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: magel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail:anicy.jarussi@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare und Lehrgänge

Immobilienvermögen bei der Gestaltung der Nachfolge - Aktuelles

Klaus Deist, Steuerberater, WP

31. Oktober 2018 in München
07. November 2018 in Nürnberg
08. November 2018 in Würzburg

Anerkannte Lehrgangszeit Fachberater: Unternehmensnachfolge (DStV e.V.):  3  Stunden

Vorbereitungskurs Fachassistent Rechnungswesen und Controlling

Im Januar 2019 startet unser erster Kurs in Nürnberg

Informationen und die Anmeldung erhalten Sie hier.

Mandantenbindung leicht gemacht!

Das Kanzlei-Sekretariat!
Herzstück für Service-Kultur in der Kanzlei
am 08. November 2018 in München
am 06. November 2018 in Nürnberg

Barbara Schaefer, Dipl.-Kffr., Profilentwicklung Seminare

Abgabenordnung - Update

Fokus: Auswirkung der Änderungen auf die Geschäftsprozesse

Wolf D. Oberhauser Steuerberater

am 08. November 2018 in Nürnberg
am 30. November 2018 in München

Wochenendseminar in München

Aktuelles zum Unternehmenssteuerrecht

Dr. Peter Brandis, RiBFH München
Werner Seitz, Ministerialrat, München
Michael Wendt, VRiBFH, München

am Samstag, den 8. Dezember 2018

Vorbereitungskurs
Fachassistent Lohn und Gehalt

Im Februar 2019 starten unsere neuen Kurse in München und Nürnberg!

Hier finden Sie Infos und das Anmeldeformular!

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de