Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Eva-Maria Magel

Seminarservice, Stellvertretende Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: magel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail:anicy.jarussi@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare

Mitarbeiterreihe kompakt 2017/2018

4 Halbtagsseminare in ganz Bayern speziell für Kanzlei-Mitarbeiter

seit 29. November 2017

Lohnsteuer 2018 - Schon angemeldet?

Inkl. Betriebsrentenstärkungsgesetz

Karin Körper, RRin
Raphael Schuster, Dipl.-Fw. (FH)
Konrad Wolf, RD

in allen Zweigstellen jetzt!!!

Einkommensteuer 2017

Fit in den VZ

Referententeam

in allen Zweigstellen ab 12. Januar 2017

Sozialversicherungsrechtliche Fallstricke

Uwe Frank, Rentenberater
Marcus Hochmuth, Personalreferent

ab 16. Januar 2018

9. Winterfachtagung Reit im Winkl 2018

Hochaktuelle Fortbildung, Kultur, Erholung,
Wellness und sportliche Aktivitäten
fast rund um die Uhr!

vom 7.-9. Februar 2018
Anmeldung hier!

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de