Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Eva-Maria Magel

Seminarservice, Stellvertretende Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: magel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail:anicy.jarussi@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare

Jahresabschluss 2017

Torsten Querbach, Steuerberater
Thomas Wiegmann, Steuerberater

ab 14. Februar 2018 in allen Zweigstellen

Umsatzsteuer 2017/2018

PRAXISWISSEN

Michael Weidmann, Dipl.-Finanzwirt (FH)
Thomas Behring, Dipl.-Finanzwirt (FH)

ab 12. März 2018 in allen Zweigstellen

Aktuelles zur Land- und Forstwirtschaft

Hans-Wilhelm Giere, StOAR
Stefan Muser, StOI

ab 6. März 2018 in München, Kempten, Nürnberg und Straubing

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de