Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Sarah Prestel

Seminarservice

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: prestel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Stefanie Vogel

Seminarservice

Tel.: 089.273214-26
Fax: 089.2730656
E-Mail: vogel@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail:anicy.jarussi@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare und Lehrgänge

Praktiker-Seminare 2019/2020

10 Halbtagesseminare an 8 Orten in ganz Bayern: Jour fixe für Berufsträger und qualifizierte Mitarbeiter

ab 16. September 2019

Mitarbeiterreihe XXL

An 8 Halbtagesterminen in 10 Orten in ganz Bayern wird von erfahrenen Dozenten aus der Beratungspraxis,Verwaltung und Gerichtsbarkeit der aktuelle steuerliche Rechtsstand mit seinen Auswirkungen auf die berufliche Praxis erläutert.

Oktober 2019 bis Juli 2020

Kick Off - Einführungstage für AZUBIs im steuerberatenden Beruf

Die Einführung von jungen Menschen in das Berufsleben im Allgemeinen - und in den steuerberatenden Beruf im Besonderen - ist eine komplexe Aufgabe, kostspielig und für beide Seiten zeitaufwändig. Die Auszubildenden betreten nach der behüteten Schulzeit völliges Neuland...Infoveranstaltungen ab August in Kempten, Landshut, München, Nürnberg, Regenstauf und Würzburg

Informationen und Anmeldung

Steuerfachwirt 2020/2021

Ende August 2019 starteten wieder unsere Kurse zur Vorbereitung zur Steuerfachwirtsprüfung 2020 in Augsburg, Fürth, Nürnberg, Regensburg und Würzburg.

München ist bereits ausgebucht!

Informationen und Anmeldung »

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de