Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Sarah Prestel

Seminarservice

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: prestel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail:anicy.jarussi@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare und Lehrgänge

Aktuelle Steueränderungen 2019

Prof. Dr. Hans Ott, StB, vBP, Köln
Thorsten Kontny, RD, FinMin NRW, Düsseldorf

am 22. Januar 2019 in München
am 23. Januar 2019 in Nürnberg

Datenschutzbeauftragter in der Steuerkanzlei

Reinhold Csakli, Datenschutzberater, DSB Tüv Süd

vom 18. - 20. Februar 2019 in München

Steuer-Roundup

Dr. Martin Strahl, Steuerberater

am 27. Februar 2019 in München
am 26. Februar 2019 in Nürnberg

Vorbereitungskurs Fachassistent Rechnungswesen und Controlling

Im Januar 2019 startet unser erster Kurs in Nürnberg

Informationen und die Anmeldung erhalten Sie hier.

Vorbereitungskurs
Fachassistent Lohn und Gehalt

Im Februar 2019 starten unsere neuen Kurse in München und Nürnberg!

Hier finden Sie Infos und das Anmeldeformular!

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de