Nutzen Sie die LSWB-Expertensuche:

Team Seminare

Jeanette Stock

Seminarservice, Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Eva-Maria Magel

Seminarservice, Stellvertretende Abteilungsleitung Seminare

Tel. 089 273214-19
Fax 089 2730656
E-Mail: magel@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice

Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice

Tel.: 089.273214-31
Fax: 089.2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Ingrid Geßler

Seminarservice

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail: gessler@lswb.de

Anicy Jarussi

Empfang

Tel. 089 273214-13
Fax 089 2730656
E-Mail:anicy.jarussi@lswb.de

Kunden-Account

Aktuelle Seminare

Einführung in die Buchführung - Intensivseminar

Gerhard van Iterson, Dipl-Finanzwirt

Intensivseminar (bestehend aus Grund- und Aufbaukurs)

Grundkurs am 28. und 29. August 2018 in München

Aufbaukurs am 6. und 7. September 2018 in München

Statusfeststellung Update 2018

Klaus Peter Reidt, Rentenberater

am 4. September 2018 in Nürnberg
am 5. September 2018 in München
am 6. September 2018 in Aschaffenburg

Datenschutz

Dirk Munker, Datenschutzauditor (TÜV)
Reinhold Csakli, Datenschutzberater

Halbtagsseminar "Datenschutz in der Steuerkanzlei":
am 14. September 2018 in München
am 15. November 2018 in Deggendorf
am 16. November 2018 in München

3-Tages-Seminar "Datenschutzbeauftragter in der Steuerkanzlei":
von 5. bis 7. November 2018 in München

Wochenendseminar am Tegernsee

Steuerliche Beratungsschwerpunkte rund um die GmbH

Prof. Dr. Hans Ott, Steuerberater, vBP, Köln

am 18. und 19. Oktober 2018 am Tegernsee

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de