Team Lehrgänge

Jeanette Stock

Abteilungsleitung
Lehrgangsorganisation 

Tel. 0911 236057-12
Fax 0911 23605728
E-Mail: stock@lswb.de

Dr. Eva Ziegerer

stellv. Abteilungsleitung
Lehrgangsorganisation 

Tel. 0911 236057-22
Fax 0911 23605728
E-Mail: eva.ziegerer@lswb.de

Angela Ortner

Lehrgangsorganisation 

Tel. 0911 236057-24
Fax 0911 23605728
E-Mail: angela.ortner@lswb.de

Tanja Sommer

Lehrgangsorganisation 

Tel. 0911 236057-23
Fax 0911 23605728
E-Mail: tanja.sommer@lswb.de

Selin Kaplan

Lehrgangsorganisation

Tel. 0911 236057-35
Fax 0911 23605728
E-Mail: selin.kaplan@lswb.de

 

Kunden-Account

Aktuelle Seminare und Lehrgänge

Investmentsteuerreform 2018

Manfred Sterr, Dipl.-Finw. (FH)

am 01. September 2020 von 08.30 - 12.00 Uhr in Landshut
am 01. September 2020 von 14.00 - 17.30 Uhr in Passau
am 02. September 2020 von 08.30 - 12.00 Uhr in Ingolstadt
am 02. September 2020 von 14.00 - 17.30 Uhr in Regensburg
am 03. September 2020 von 09.00 - 12.30 Uhr in Nürnberg
am 07. September 2020 von 09.00 - 12.30 Uhr in München
am 08. September 2020 von 08.30 - 12.00 Uhr in Augsburg
am 08. September 2020 von 14.00 - 17.30 Uhr in Memmingen
am 09. September 2020 von 09.00 - 12.30 Uhr in Rosenheim
am 24. September 2020 von 09.00 - 12.30 Uhr in München

Einführung in die Buchführung in Nürnberg

Gerhard van Iterson, Dipl-Finanzwirt

Kombiangebot (bestehend aus Grund- und Aufbaukurs)

Grundkurs am 23. und 24. September 2020 

Aufbaukurs am 14. und 15. Oktober 2020

Jetzt auch in Nürnberg!

Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe in Bayern e. V.

Kontakt Seminare

Geschäftsstelle München
Hansastraße 32
80686 München

Tel.: 089 273214-15
Fax: 089 2730656
E-Mail: seminare@lswb.de

Kontakt Lehrgänge

Geschäftsstelle Nürnberg
Kraußstraße 3
90443 Nürnberg

Tel. 0911 236057-0
Fax 0911 23605728
E-Mail: lehrgaenge@lswb.de